"The Cell" - Welcome to Hell!

Объявление

Welcome to Hell!
Администрация

О_О

Модераторы

нету
нету

Обьявление в клетке
Важное
Итак наконец уже всем поднадоевший сюжет обновлен! Все ознокамливаемся и плавно приступаем к игре!
Ник - PR, Пароль - 12345. Реклама взаимообратная^^
Важные ссылки:
Сюжет

Шаблон анкеты богатых гостей

Шаблон анкеты для заключенных

Шаблон анкеты ученого
События на острове:
На остров прибывают ученые генетики со всего мира, распологаясь в северной части острова, где как оказалось находится подземная военная лаборатория...
Вниманию Игроков!
Временно сняты ограничения на регистрацию женских персонажей. Вступление в игру возможно только при одобрении анкеты двумя и более администраторами.
Погода и время
07:00-09:00
штормовое предупреждение снято, но всё так же ветрено

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "The Cell" - Welcome to Hell! » ...Старая игра... » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 40 из 56

1

Обитель знаний. Стеллажи с книгами, отсортированными по алфавиту и теме, высятся до самого потолка, создавая своеобразный лабиринт. Есть здесь и столы для чтения, правда, вместо удобных стульев любителям почитать придется довольствоваться простыми скамейками, зато освещение весьма неплохое - читатель не рискует испортить зрение в первый же визит в библиотеку.
Есть здесь и стол библиотекаря. Вы можете обратиться к нему с просьбой помочь Вам что-нибудь найти или же записать на свое имя книгу, которую Вы пожелали взять с собой.

0

2

Трибуна ==>

Прислонившись спиной к стене и тяжело дыша после энергичного бега, Рене осмотрелся. Вокруг высились уходящие вдаль стеллажи, между которыми попадались столы и стулья. И, как ни странно, ни единой живой души, что очень удивило юного француза, уже уставшего толкаться к толпе заключенных. Возможно, здесь было пусто из-за того боя, который явно был знаменательным событием, Рене не знал.

Похоже на...библиотеку... - влетая в комнату, мальчишка не успел заметить на ней никаких табличек. - Даже странно... Не похоже, что все это отребье умеет читать...

Осторожно отстранившись от стены, Бенуа поправил на себе темно-синую курточку и неуверенно направился к ближайшему стеллажу, опасливо озираясь. Ведь если он никого не увидел, это ещё не значит, что здесь совсем никого нет. И уж тем более Рене не знал, что в любой момент могут ворваться охранники и уволочь несуразного зверька в зверинец.
Подойдя к полке, Рене протянул руку и, едва касаясь, провел подушечкой пальца по пыльному ребру переплета какой-то бардовой книги. Её явно давно не брали в руки.
- "А".. - задумчиво проговорил мальчик, покосившись на табличку над книгой. - Хм.. Интересно..
Палец стремительно заскользил по книгам, минуя многочисленные книги и таблички с буквами, в то время как сам Рене углублялся в лабиринт стеллажей, быстро обступивших его со всех сторон. Здесь это место и вовсе казалось заброшенным.

И, и краткая, ка, эль, эм, эн... Ха, це, че, ша... Угу, "Ш".

Нужная полка была найдена. Собственно, с ней же была найдена и нужная книга.
Схватившись за толстый переплет, Рене не без труда вытащил с полки огромную книгу и чуть не рухнул под её тяжестью. Благо, он вовремя вынырнул из-под неё.
Библиотека огласилась грохотом упавшего фолианта, поднявшего вокруг себя облако старой пыли.
Однако, никто не прибежал. На такое счастье Рене и надеяться не смел. Плюхнувшись прямо на пол напротив книги, он открыл её и принялся листать старые пожелтевшие страницы, пробегая взглядом знакомые строчки.
Неожиданно взгляд выципил из текста несколько строк, которые теперь показались какими-то совсем не такими, как тогда, лет шесть назад, когда мать читала их маленькому сынишке.
- В тот час, когда хранители Востока
Восходу солнца открывают двери,
За городом бродил я одиноко
И там, в тени платановых деревьев,
У западных ворот его я встретил,
Хотел позвать, но он меня заметил
И растворился в сумраке лесном.
Бывает так, случается и хуже:
Наедине с самим собой никто
Не нужен... И, оставив весь свой пыл,
Я воротился и о нем забыл...

Осознав, что он читает вслух, Рене вздрогнул и замолчал, снова повертев головой из стороны в сторону, его не покидали опасения. Однако, вокруг было все так же тихо. Только полки и книги. Потому Бенуа вернулся к своему чтению.

0

3

----столовая

Аллен с Чои быстро нашел библиотеку.Они вошли во внутырь и Аленн огляделся.
Вай,а тут хорошо и тихо
Это ему напоминало дома хозяев,в которых тоже тихо.Он пошли к сталам и сев за свободный,глядл на Xjb/
-B че делать будем?
Он лег на стол и прижал уши к голове от скуки.
Может,что-то почитать?Но что...эх...не знаю
Он оглядел все эти книги и не одна его не заинтересовала,он вздохнул,но все еще улыбался.Прикрыв глаза,от отдыхал.
-Тут так тихо,а везде так шумно.Это наверника сомей спокойное место.Тут так хорошо
Он говорил тихо и спокойно.Ему хотелось тут еще долго сидеть и не уходить.Вот только,ему и ненравилось сдеть из-за тишины.
-Чои,тебе тут нравится?
Он приоткрыл свой тяжелые глаза и опять стал глядеть на вампира,что был не такой страшный,как думал он,а даже очень хороший.

0

4

Продолжая почитывать Шекспира, Рене перелистывал сухие желтые страницы, вырывая задумчивым взглядом взглядом из легендарного текста отдельные куски, когда вдруг легкие колебания пыльного воздуха донесли до тонкого слуха юного француза еле слышный скрип двери.
Кто-то вошел в библиотеку.
Быстро захлопнув фолиант и снова подняв облако залежалой книжной пыли, Бенуа осторожно поднялся с пола, держа книгу подмышкой, затем осторожно сунул её обратно на полку, на прежнее место, тихо отряхнул свой синий костюмчик и на цыпочках направился к выходу, петляя по узкому ветвистому лабиринту стеллажей.
Наконец, стеллажи кончились, и Рене настороженно выглянул из-за них, ища незванного гостя. Гостем оказался непонятный паренек с ушами..

Тут нормальных людей вообще нету?..

0

5

Чои стоял у стелажа с книгами и водил по ним взглядом.
-Кто такие звери? А почему ты не боец? Ты же вроде сильный?
-Зверьми называют проигравших бойцов. Почему не боец? Я не люблю подобного рода развлечения... Да и на самом деле я тихий. Мухи не обижу,- вампир улыбнулся и достал какую-то, на вид очень старую, книгу.
Сев напротив Аллена, Хинои открыл книгу на последней странице.
-Мне тут ничего не нравится. Остров отвратителен. А гости, прибывающие сюда ведут себя странно. Слишком переменчивы.
Раздражение затихло так же быстро как и поднялось.
Шуршание... Хинои повернулся и увидел паренька, выглядывавшего из-за стелажей.
"Меня окружают одни дети?"- удивленно подумал вампир, поспешно забжвигая глазные зубы, невесть почему показавшиеся.

0

6

Зверьми называют проигравших бойцов. Почему не боец? Я не люблю подобного рода развлечения... Да и на самом деле я тихий. Мухи не обижу
-Правда?Это чудестно
Он Обрадовался,что может не опасатся его.Но как понял,нужно быть одной из касты и решил пойти как и Чои в обслуу.
-Чои,а можно к тебе в обслугу?
Аллен проговорил это как-то неуверенно и чего-то боясь.Он закрыл глаза и уши стали слегка дергатся от звука,что был не подалеку.Он лениво поднял голову и глянул в сторону легкого шума.Он увидел прня.Лет где-то как и он.
Еще один,как и я?
Он улыбнулся и помахал ему ручкой,чтоб тот подошел к ним,а не стоял в стороне.
-Чои,мне будет слишком трудно тут?
Он перевел взгляд на вампира и взгляд его был грусный,он боялся этого места.Тут тюрьма,для всех,а багачи тут лишь забавляются.
Вдруг меня в звери...я не хочу им быть.Зверь...похоже,что это самое худшее
Он стал нервничать и переплитать пальцы.Опустивши голову и став на их смотреть.Уши пропали в волосах,как и лицо,что отело плпкать.
Почему меня типает...я боюсь того,что тут будет.Меня не кому защищать

Отредактировано Аллен (2008-11-28 01:12:52)

0

7

Чои пожал лечами, перелистывая книгу.
-Может, и можно... Увы, не знаю.
Парень разглядывал пожелтевшие от времени листы и на Аллена не смотрел.
-Трудно? Не знаю. По началу всегда трудно... мне вот тоже нелегко пришлось. Справишься. Если что, то обращайся ко мне. Я всегда помогу чем смогу.
Хинои провел пальцем по стреле, торчящей в голове и, наконец, поднял взгляд на собеседника.
"Э?"
Чои присел на корточки неред Алленом и заглянул ему в лицо.
-Ты чего? Аллен, чего вдруг скис?
Вампир улыбнулся как можно ласковее. Хинои испытывал странное чувство. Хотелось обнять это маленькое серое создание. Прижать к себе и пожалеть. Но ни в коем случае не дать его в обиду. А уж слез на лице мальчика Чои бы точно не перенес.

0

8

Аллен глянул на Чои и ему стало легче.Что есть тот,кто поддержит его и поможет.что у него появился друг.Так он считал.
-Чои,за мной всегда приглядывали и я не знаю,как живут просто так.Я могу выжить,но...но я не знаю как.
Он положил руку на плече,а точнее на знак,что делала его другим.Он сжал руку в кулак.
-Я раб всю жизнь...такова моя судьба
Он упал на колени и уткнулся лицом в плече Чои.Он не двигался,просто остался в такой позе.Забыв обо всем.Ему стало проще,когда рядом он.
Чои,спасибо...спасибо большое
Он отстранился и снова улыбался.Он взялся за один из конец стрелы.
-А что это за стрела и чего ее не вытащиш?...Ээээ,насчет касты.Мне надо куда-то идти или тысам выбираешь?
Он глянул в его глаза и кавайно улыбнулся,ушки снова показались из под волос,а волосы.Не преческа,а бордак.Непослушные и не причесаные.
Ему удобно с ней ходить?Мне вряд ли понравилось бы.Ведь явно не удобно с ней
Он опять глянул на парня за стеллажом.Тот все еще там стоял и явно не сильно собирался к ним идти.
Мы что страшные?
И только щас до него дошло,он вспомнил столовую и как он боялся Чои,но оказалось,что он не страшный,а милый и хороший.

0

9

Хинои рефлексорно обнял прижавшегося паренька за плечи.
--Чои,за мной всегда приглядывали и я не знаю,как живут просто так.Я могу выжить,но...но я не знаю как. Я раб всю жизнь...такова моя судьба
Чои улыбнулся и прижался губами к виску Аллена.
"Еще совсем ребенок. Ему нужен  защитник, а не кто-то типо меня."
-Стрела?- не понял вампир.
Только что обнимал маленький серый комочек, а теперь этот самый комочек дергает его за стрелу в голове и спрашивает про касты.
-А, стрела... нет, все нормально. Я уже привык. А вытащить её никак нельзя. Она уже вросла в меня.
Хинои грустно улыбнулся и, взяв Алла за подмышки, посадил его на стол. Сам же сел на стул, на котором чуть ранее сидел паренек.
-Надо найти начальника тюрьмы и поговорить с ним. Он назначает каждому свою касту.

0

10

Надо найти начальника тюрьмы и поговорить с ним. Он назначает каждому свою касту.
-Начальника?...может поищем,а?
Он стал хлопать своими невиными глазками и надул слегка губки,от чего стал очень милым.
Я достану его с помощью,что ему это даже надоест
Он от этих мыслей хотел смеятся,но решил сдержатся.Вдруг еще и обидет,а этого он точно не хотел.Щас Аллену хотелось что-то сладкое,но что?Тут он спомнил про то,что в кармане у него валялись пару конфет.Он полез в карманы,пытаясь их найти,но пока это не венчалось успехом.Найдя их.Он одну протянул Чои.
-Держи...они вкусные
Свою,он раскрыл и давно положил в рот.От чего он опять засиял.Его так легко можно было развеселить и сделать больно.Аллен встал со стула и поднял вампиреныша.
-Тут скуууучннннннннооооооооо
Протянул он и глянул на все эти книги.Он не любил читать и поэтому,это не было его любимым местом.
А может,взять что-то почитать,но что? их так много....
Он стал идти по всем полочкам глазами и все таки не выбрал не одну из них.Он решил пока не сильно об этом задумыватся/
Лучше с кастой для начало разобратся.

0

11

Чои посмотрел на конфету.
"Слудкое? Э нет. Спасибо. Мне бы чего-нибудь повкуснее..."
Хинои положил угощение в карман.
-Ладно, идем искать начальника. Я даже примерно представить не могу где он. Наверное, в кабинете. А где кабинет- тайна, покрытая мраком.
"Книги ему скучно... если не умеешь их правильно читать, то естественно."
Вампир был убежден, что правильно читать книги- это с последней страницы, к первой. Так, казалось, интереснее и занимательнее. Хинои взял книгу, которую недавно положил на стол. Надежда, что никто на него кричать не будет грела мозг.
Машинопись, ну да, напечатана книжка была, насила весьма занимательное название: "Фауст". Конечно, Чои читал её и не раз. Но всегда был непрочь полистать ещё.
-Идем в административный корпус, что ли?
Хинои покрутил головой, разминая шею.

0

12

-Ладно, идем искать начальника. Я даже примерно представить не могу где он. Наверное, в кабинете. А где кабинет- тайна, покрытая мраком.
Аллен засмеялся и даже слегка согнулся.
-Будем как детективы,разгадывать загадки.
Он тихо подошел к Чои и повис на его плечах со стороны спины.Он обнял его за шею и висел на нем,радостно и весело.Лицо сияло от радости.
-А,где этот корпус?
Он стал дергать его за волосы,покручивая их на своих пальчиках.
-Помоему,не правильно людей на касты разпределять...а если меня в звеи засунут?
Он сполз с него и слегка растроенно проглянул его.
-Я не хочу им быть
Меня все будут обижать
От этих мыслей,ему еще груснее стало.

0

13

Мало того, что Рене заметили, так его ещё и к себе позвали.. Нет, на такое и без того пошаливающие французские нервишки не настроены, потому Бенуа решил, что выходить он к ним совершенно не хочет. Парень с ушами ещё выглядел безобидно, да и разговоры были, вроде как, не агрессивными, но вот второй, который вошел позже.. Да ещё и мило сообщивший, что ему в голову вросла стрела...
Развернувшись, Рене скрылся за стеллажом и уперся в него спиной, испуганно глядя прямо перед собой.

Мама.. Что это за ужас-то такой.. Где они, тюремщики-то, находят таких..

0

14

Чои всегда отличался хорошим терпением. Тихо шипя, вампир вынес все что делал Аллен. После поймал его за шкирку и вновь посадил на стол.
-Не знаю. Мы можем у кого-нибудь спросить.
Взгляд устремился туда, где совсем недавно стоял паренек, которого серое чудо активно подзывало.
Приложив палец к своим губам, Хинои улыбнулся и направился к стелажам, за которыми прятался паренек. Его шагов было совершенно неслышно. Добравшись-таки до конца стелажа, Чои отчетливо услышал дыхание. Нагнувшись чуть вперед, так чтобы из-за угла была видна лишь его голова, вампир увидел паренька, стоящего прямо рядом- ряжом.
-Привет,- улыбнулся ему Хинои,- прячешься? Не от нас ли?
Чои выпрямился и полностью вышел из-за стелажа.
"Меня бы кондратий хватил, увидь я подобное мне..."
Хинои посмотрел что там делает Аллен и махнул ему, мол, иди сюда.
"Хотя, у Аллена была такая же реакция..."
Вампир с улыбкой посмотрел на паренька.

0

15

Аллен смирон сел на стол,который его посадил Чои.Ведь было не трудно понять,что его стало раздражать выхадка Аллена.
-Тип, у того парня?
Он показал в ту сторону,в который он был,но когда он повернулся,то его уже не увидел,но он его слышал.Он наострил ушки и прислушался.Он спрятался,но все еще был рядом.
Он нас испугался,обидно...хотя...нормально,я тоже его испугался
-Может просто в корпус и там спросим?
Он перевел взгляд на Чои,который уже глядел в сторону паренька и вскоре пошел к нему.
Решил завести нового друга или ...?
Он не закончил мысель,его позвали.Он сразу подскачил и весело побежал к ним.
-Я тут...
Появился с большой улыбкой на лице,с другой стороны.Он приблизился к пареньку и положил лицо на его плече.
-Привет,как дела?
Он слегка дернул ушками .Парень был напуган.Это было видно,хотя это и нормально.Ведь если смотреть где они и что их окружает.Он перевел взгляд на Чои
Ты ж не сделаешь плохого?
Можно было прочитать в его глазах и без слов

0

16

Пока Рене лихорадочно напрягал думалку, решая, что ему делать дальше, он, разумеется, не услышал и без того бесшумных шагов не совсем человеческого существа. А может, совсем нечеловеческого.
Потому, когда из-за угла неожиданно вдруг появилась голова с широким оскалом, обозначающим улыбку, большими красными глазами и...стрелой в обоих висках...
- Мама.. - Бенуа икнул и, вылупив глаза до уровня "сейчас кто-то потеряет глазные яблоки", испуганно попятился, но через пару шагов уже уперся в другой стелаж, стоящий перпендикулярно. Отступать дальше было, собственно, некуда. - Только не надо меня есть.. и бить.. - пришибленно пробормотал он, боясь даже вдохнуть нормально.
Однако, сие странное существо довольно дружелюбно поздоровалось.. Но выглядело оно от этого не менее опасным.
- Пря-пря-прячусь?.. Я? Э.. Да нет, я так.. Вспомнил, какую книгу мне надо найти.. - отговорка казалась не очень убедительной и самому Рене, но это простительно, ведь он придумал её наспех, желая только того, чтобы ему не попало.
Потом "нечто" ещё и позвало к себе кого-то, точнее, не кого-то, на того ушастого парнишку. Позванный решил не церемониться и с вопросом о делах Рене уткнулся ему лбом в плечо, обеспечив вполне адекватную для бедного французика реакцию - двухминутное ошалелое хлопанье ртом.
- А.. Э.. Де.. Д-дела?.. Д-да неп-плох-хо.. - заикаясь, натужно ответил Рене.

0

17

Чои стоял еле сдерживая приступ хохота.
-Есть тебя? Даже в мыслях не было,- улыбнулся вампир.
Когда довольная мордашка Аллена показалась и нагло улеглась на пече паренька, Чои удивленно посмотрел на них обоих. Медленно переводя взгляд с одного довольного лица на другое, мягко сказать, прифигевшее, Хинои повел плечем.
"Еще дети, а уже здесь. Причем за какие-то пустячные случаи, я уверен."
Вампир облокатился спиной на стелаж с книгами и скрестил руки на груди.
Вполне вменяемый вапир. Маргает только поочередно глазами, но это не страшно. За столько лет, сколько он живет ему позволителен нервный тик. Глаза красные, горяд безумием... Но это тоже можно списать на долгожитие и пренадлежность к расе вампиров. Стрела в голове, с запекшийся с веками кровью. Ну, да, пожалуй, только это и странно. Но вообще Чои позвольтельно. Ему много чего можно, только он этим не пользуется.

0

18

Аллен отодвинулся от паренька и все из-за его ответа и поведения.
-Успокойся и глубоко дыши,нельзя так нервничать.Мы ж не обидем.
Он стал успокаивать паренька,поглаживая его по плечу.На лицк как всегда играа улыбка,ну что с ним поделать?Нечего.Пожалуй она будет с ним всегда.
Неужели я такой страшный?
От этой мысли ему стало не посибе,ведь он себя таким не считал и просто не думал,что кого-то сможет исмпугать.Но он понимал парня и его страх.Ведь где они находятся.Все помнят?В месте,где куча странных существ.Хотя сюда и попали они за что-то плохое.Тут до Аллена дошло.
Если он тут,то что-то плохое сделал,как я? или хуже,а может...может его подставили?
Он оглядел паренька,что прижался к стелажу.
Он не пхож на плохого,значит специально отправили.Жаль его.
Он положил голову на бок и с грустью в глазах глядел на паренька.
-Прошу,не бойся меня.Я ж не злой и не сделал плохого,чтоб меня боятся
Он протянул ему руку.Опять,опять играла веселая улыбка на лице паренька.
-Я Аллен

0

19

Слегка наклонив голову набок, Рене с наивнм недоверием, свойственному только чистым детям, мало знающим о "прелестях" современной жизни, похлопал своими огромными темными глазами на  человека со стрелой в голове. Что-то внутри подсказывало осторожному французику, что ему есть, чего бояться, с другой стороны, жутковатое существо, пока ещё не утрудившее себя представиться, утверждало обратное. И даже шутило.
Но можно ли ему верить, а если можно, то с какой стати - Рене не знал. Он вообще ничего не знал об этом ужасном месте, куда его занесла злая шутка судьбы. И некому было даже рассказать, как тут страшно и плохо..
Решив последовать совету мальчишки с ушами, который, к слову, был, кажется, младше самого Рене, Бенуа прикрыл глаза и попытался восстановить дыхание и успокоить испуганно трепещущее сердечко.
Когда ушастое создание снова заговорило, Рене приоткрыл один глаз, чтобы видеть собеседника. И, к своему удивлению, увидел у него в глазах...жалость.

Не сделал ничего плохого? Тогда, почему ты здесь? - во взгляде самого Рене скользнуло подозрение. - А хотя, я ведь тоже ничего плохого не сделал, но я здесь...

- Эм.. Да, простите, я просто очень сильно нервничаю.. - он снова покосился на того, со стрелой в голове. - Меня зовут Рене Бенуа. - слегка поклонившись, парнишка пожал протянутую ему руку.

0

20

>>>> Коридор.
Переступив порог библиотеки, блондин плотно прикрыл за собой едва слышно скрипнувшую дверь. Он жадно облизнул пересохшие от волнения губы и восхищенно сверкая глазами поспешил к стеллажам плотно уставленными книгами. Кончики тонких чувствительных пальцев скользили по корешкам книг, толстых и тонких, старых истрепавшихся от времени и новеньких ярких с золотистым тиснением на корешках. "Определенно, мне начинает нравится этот остров" слегка усмехнувшись, подумал Асти, блуждая по этому своеобразному лабиринту, "стены" которого представляли собой высокие, упирающиеся в потолок стеллажи. Вскоре он нашел таки несколько полок с Зарубежной классической литературой и пристально, с нескрываемым интересом, вглядываясь в корешки книг, поглаживая их чувствительными подушечками пальцев, забубнил себе под нос.
- Гюго, Гете, Дюма...Стендаль...Шекспир... - тихо шелестели губы блондина. Подцепив томик Шекспира и найдя уютный тупичок в этом книжном лабиринте, Асти бросил у стены куртку на пол и сел на нее, подперев стену спиной. Открыв книгу, он с головой погрузился в чтение, краем глаза посматривая на безлюдный проход между стеллажами.

Отредактировано Алекс (2009-03-17 16:14:53)

0

21

----- административный корпус
Войдя в помещение с милой улыбкой помахала пальчиками библиотекарю и не стеша направилась дальше. Читать она не то что бы очень любила, но здесь это помогало убивать время. Ей надо было многое обдумать, и библиотека была наилучшим местом для этого, потому как сюда на её памяти кроме неё никто не заходил. Мыслей было довольно много, но они то и дело перемежались глупыми фантазиями на тему того что могло бы быть если. Каждый раз она одергивала себя при этом, не давая фантазии завладевать своим разумом. Только чёткие факты, их сопоставление и здравый смысл могли привести к результату, холодный расчёт и никаких мечтаний. Проходя мимо стеллажей с зарубежной классической литературой, она свернула к ним, чтоб прихватить себе недочитанную ранее книгу, и только протянув руку к корешкам, заметила сидящего на полу блондина. Отвлёкшись от размышлений, она посмотрела на заключённого. Это существо она ещё не встречала, походу он был новеньким.
-добрый день, - кивнула девушка забирая со стеллажа ещё один томик Шекспира, среди страниц которого был заложен листок бумаги.

0

22

Блондин заслышав чью то легкую, почти невесомую поступь, насторожился. Кто-то явно приближался к его временному "убежищу".Асти подобрался, в любой момент его упругое гибкое тело было готово легко подскочить с пола и действовать по обстоятельствам. Меньше всего блондину хотелось стать трупом. Он считал, что смерть - не самая приятная форма бытия. Тонкий, силуэт хрупкой, невысокой девушки обрисовался в проходе между стеллажами. " Девушка" С облегчением выдохнул Алекс. Не отрывая взгляда от страниц книги он исподтишка наблюдал за незнакомкой. Вот девушка прошла к разделу Зарубежной литературы, взяла книгу с полки...-добрый день - нарушил тишину библиотеки звонкий, чистый голосок девушки., " Ну надо же, оказывается ни один я интересуюсь произведениями Шекспира..." - усмехнувшись, подумал блондин, перелистнув тонкими пальцами очередную страницу в своей книге. Он поднял голову и уже в открытую посмотрел на незнакомку. Прищурившись, изучающе Алекс постарался заглянуть ей в глаза. "Хорошенькая, как картинка...впрочем, это не имеет значения. Будь она даже трижды красавицей, это не имеет значения...." Приветливо и широко улыбаясь, демонстрируя свои белоснежные ровные зубы, подумал Асти и склонив голову на бок, не отрывая взгляда от глаз девушки томно промурлыкал, нарочно растягивая слова:
- Добрый день, леди. Если бы я не помнил постоянно,где я нахожусь, то пожалуй решил бы что я снова в одной из центральных библиотек Европы. Он встал с пола, и подняв куртку,стряхнув с нее пыль, дружелюбно посмотрел на незнакомку.
- Вам тоже нравится Шекспир? - с нескрываемым интересом в голосе спросил Асти .  Подойдя почти в плотную к девушке, не отрывая взгляда от ее лица, он участливо произнес:
- Скажите, леди. Как столь очаровательное создание как вы, могли попасть на этот остров?

Отредактировано Алекс (2009-03-21 23:07:28)

0

23

-Неужели нормальные тюрьмы настолько переполнены что всё теперь свозится сюда, -промелькнуло в мыслях при взгляде на собеседника. Мурлыкало существо забавно, но вот льстить нормально ещё ненаучилось, хотя кто знает может быть просто она не способна была это нормально воспринимать. Он приблизился практически вплотную, продолжая болтать. Либо идиот, либо контактник. Первые Шекспира как правило не читают и слишком неаккуратны чтоб их преступление было способно тянуть на данную тюрьму. Значит контактник, забавное сочетание тонкости рук и увлечения, нормальный нож в подобных руках не смотрелся, максимум стилет...ну или скальпель, хотя кто их знает этих замечательных убийц и маньяков. В очередной раз сменив тон своих слов он всё-таки заткнулся позволяя "леди" отвечать на вопросы.
-точно новичок, -холодно бросила девушка, иронично вскинув бровь. После чего сложила руки на груди и посмотрела на собеседника менее критичным взглядом.
-Шекспир под настроение, когда совсем нечего делать, а что до острова то я попала я на него так же как и все, на однои из кораблей, в моём случае это был "Стикс", -девушка сделала паузу,- ещё вопросы возникают?-отворачиваясь от собеседника, добавила она, давая понять что если вопросов больше нет, то она оставит его и дальше наслаждаться литературой.

0

24

Девушка вела себя немного странно. Асти привык к ужимкам барышень, к глупому хихиканью на его незамысловатые комплименты. Одни начинали корчить из себя аристократок,делая вид, что снисходя до молодого человека оказывают ему большую честь, другие краснели и невинно хлопая ресницами, по "детский" умоляли не смущать их. Но и те и другие рано или поздно висли на его шее и сильно обижались, когда были отвергнуты своим несостоявшимся любовником. А эта незнакомка повела себя совершенно не типично. Холодный, не без доли иронии голос, пренебрежительно брошенное ею -точно новичок, не оставлял никаких сомнений, что все слова и легкие комплименты в адрес девушки, канули в никуда. Это здорово подогрело интерес к незнакомке, подстегнув врожденное любопытство Алекса.
" Либо рафинированная феминистка, либо законченная лесбиянка" - мелькнула мысль в голове Асти. " Совершенно бесполезно рассыпаться в комплиментах и обходительности и перед первыми и перед другими. На таких это не действует. Значит не имеет смысла притворяться, что она интересна мне как партнер для сексуальных отношений. И потом, у меня что на лбу написано, что я только сегодня прибыл в эту дыру?"
-Шекспир под настроение, когда совсем нечего делать...ещё вопросы возникают?- девушка отвернулась, явно давая понять, что их так и не начавшаяся беседа подошла к концу. Это не совсем устраивало блондина. Скука уже начинала одолевать Алекса и упустить такую возможность немного развлечься он упустить ни как не мог. Он обошел девушку и встав у нее на дороге, лишив ее возможности ускользнуть из "тупичка", не отрывая взгляда от незнакомки не без доли иронии в голосе нахально заявил:
- Конечно есть. Мне всегда было интересно, что такие на вид утонченные леди находят в произведениях Шекспира? - Он присмотрелся к корешку книги и картинно приподняв бровь, изображая удивление хмыкнул - Да еще и " Леди Макбет"...мне всегда казалось, что девушек интересуют больше легкие романы про любовь...

0

25

-и чего вы все привязались к моей внешности Эра слегка ухмыльнулась, прислонившись плечом к стеллажу.
-любовь оставим тем, кто в ней нуждается, что касается сего произведения...мне просто нравится его атмосфера,- мило промурлыкала она, похлопав ресничками, правда получилось как обычно в последнее время с откровенной издёвкой. Эра с лёгкой грустью подумала, что за время пребывание здесь уже изрядно подрастеряла навык. Здесь некому было томно вздыхать, не для кого наивно хлопать ресницами, изображая из себя ту самую блондинку. На здешних обитателей нежность не производила никакого впечатления, все они слишком хорошо знакомы с «девочкой с учебником по ядерной физике». Её можно на пирс выгонять и вновь прибывшим демонстрировать,  "вот смотрите это Эра, экземпляр на цветы и комплименты не реагирует, работает у нас судьёй в Клетке". Хотя тогда это лишило бы её подобных столь забавных трогательных моментов как сейчас.
-Моё имя Эра, будь добр искорени из своего обращения ко мне что-либо другое,- "мило" улыбнулась девушка.

0

26

-любовь оставим тем, кто в ней нуждается, что касается сего произведения...мне просто нравится его атмосфера, Странности в поведении девушки продолжались. Ее жалкие попытки мило трепетать ресницами, "милое" мурлыканье, которое было абсолютно лишено кокетства и томности, вполне естественного для любой молодой девушки, издевка и ирония в ее голосе и странная искорка грусти промелькнувшая в ее холодных, расчетливых глазах. Все это еще больше разжигало нездоровое чувство любопытства блондина. " Мрачное место, пропитанное запахом крови и ненависти...и эта суровая незнакомка, странная и не понятная.  Она  словно цветок выкованный из стали. Прекрасная, но холодная, неживая...и к тому же, обожающая мрачную, пропитанную кровью, ядом и смертью атмосферу произведения Шекспира...очень интересно." - думал Асти, не без интереса разглядывая девушку. " Возможно атмосфера этого острова вытравливает из женщин их мягкое, нежное  естественное начало, заменяя суровой красотой жестокой до предела женщины-амазонки? Все может быть...Сколько лет эта "леди" уже прожила на этом острове?"
-Моё имя Эра, будь добр искорени из своего обращения ко мне что-либо другое, слова произнесенные девушкой и последовавшая за ними улыбка, словно  подтверждали гипотезу Алекса. Он искренне широко улыбнулся, и подцепив пальчики девушки, слегка сжал их в своей ладони. Не сводя с нее глаз Асти нежно промурлыкал:
- Как скажете, Эра... Эра - повторил он имя девушки, растягивая звуки, словно пробуя ее имя на вкус, и прислушиваясь к тембру собственного голоса.  Мягко улыбнувшись, Асти представился:
- Мое имя Александр, для вас просто Алекс. - с этими словами, блондин поднес пальчики девушки к своим губам, и почти невесомо поцеловал их пристально глядя на девушку.

Отредактировано Алекс (2009-03-23 01:01:37)

0

27

-нашёлся джентльмен на мою голову, надо будет потом у Нага выпросить досье на посмотреть. Эра спокойно убрала руку от его поцелуя, отвечая на пристальный взгляд, спокойным безразличием. Для неё практически все обитатели клетки делились на полезных, интересных и не стоящих внимания. Алекса она отнесла ко вторым в силу новизны.
-приятно познакомиться, -вежливо ответила она на представление со стороны собеседника. Девушка положила ему руку на плечо прильнув словно собираясь поцеловать, но развернувшись, проскользнула мимо.
-пойдём присядем, расскажешь мне что интересного в последнее время твориться в мире, - дружелюбно сказала Эрика, направляясь к скамейке, и жестом приглашая последовать за собой.

0

28

Легкий поцелуй кончиков пальцев не вызвал у девушки той ответной реакции, к которой привык блондин. Она не зарделась легким румянцем смущения, искорка интереса к молодому человеку не сверкнула в ее холодном расчетливом, и каком то пренебрежительно-оценивающем взгляде. Все это с одной стороны вводило в замешательство, а с другой стороны еще больше подогревало интерес к девушке. Только на один краткий миг, в глазах Асти мелькнуло острое разочарование, когда Эра положила свою руку на его плечо и прильнула к нему своим хрупким и нежным на вид тельцем. " Черт...неужели я ошибся. Она такая же как все остальные? Даже не пытаясь понять, что от нее хотят, готова принимать ласки первого встречного?" мысленно скривился от досады Алекс. Но девушка, это непостижимое, непонятное создание, и на этот раз не подвела его. Он довольно хмыкнул, когда неуловимым движением, легко и непринужденно эта девушка проскользнув между ним и стеллажом, вырвалась из расставленной блондином западни.  -пойдём присядем, расскажешь мне что интересного в последнее время твориться в мире, Ее слегка смягчившийся, более менее дружелюбный голос, ее приглашающий жест, не остудили в Алексе того интереса, который он испытывал к этой девушке и словно мотылек на пламя костра, он пошагал по пролету между стеллажами, не отводя взгляда от узких плеч и прямой спинки Эры, маячившими прямо впереди него.
- Эра...а какие цветы тебе больше всего нравятся? - неожиданно, даже для самого себя, спросил Асти.

Отредактировано Алекс (2009-03-23 22:44:56)

0

29

Похоже ему доставляло удовольствие наблюдать за её поведением, реакцией на всевозможные мелочи. Он довольно хмыкнул, когда она поступила так как поступала в принципе всегда, если конечно не видела выгоды в ином варианте. Она не поворачивалась ощущая как его взгляд неотрывно исследует её тело. Забавляло и слегка интриговало то что в этом взгляде не было ни капли похоти, лишь неприкрытый интерес.
-Эра...а какие цветы тебе больше всего нравятся? - неожиданно прозвучало за спиной. Она сделала последний шаг к скамейкам и развернувшись опустилась на спинку, не желая обходить её и как все цивилизованные люди садиться за стол.
-Живые, - не раздумывая ответила она, - Просто растущие где бы то ни было, простые, не искажённые годами селекций., -пояснила девушка чтоб убрать какие-либо иллюзии на данный счёт. Она искренне не любила когда ей приносили "веники", иного определения букетам она не давала, куда ценнее для девушки был просто подобранный где-нибудь полевой цветок. Приглашать собеседника присесть рядом она не стала, не маленький сам разберётся что ему необходимо. Девушка покосилась на упавшую на глаз прядь, слишком короткую чтоб быть вместе с остальными собранной в хвост, и тряхнула головой отгоняя её на привычное место у уголка глаза. Даже не смотря на то что волосы у неё отрастали достаточно быстро, лицо неизменно обрамляли более короткие пряди, непостижимым образом не желающие менять свою длину. Разобравшись с самой насущной на тот момент проблемой она вернулась к собеседнику, чуть приподняв бровь, словно напоминая о всё ещё висящем вопросе, на который Алекс пока так и не дал ответа

0

30

Следуя за девушкой, блондин вышел из "лабиринтов" в читальный зал библиотеки. Она опустилась на спинку скамейки и быстро словно ни на секунду не задумываясь, ответила на вопрос Асти -Живые,просто растущие где бы то ни было, простые, не искажённые годами селекций. . " Вот как, значит простые цветы с обочины? Интересно, когда тут начинается тот самый период, когда распускаются первоцветы? И как она отреагирует на небольшой букет таких цветов?" задумался блондин. Сочетание холодной надменности и непритязательности говорили о многом. Например о том, что Эра, скорее всего привыкла судить о людях не по внешним данным и не по толщине их кошелька, а по поступкам. И не просто по поступкам, а по их поведению в крайне опасных жизненных ситуациях. Потому что именно тогда, когда человек приперт к стенке обстоятельствами судьбы, загнан в угол злым фатумом, только тогда из этой дрожащей от страха твари вырывается на свет божий вся его неприглядность и грязь. Асти с неподдельным удовольствием истинного эстета наблюдал за девушкой, за тем, как она убрала мешающую ей непокорную прядку волос, заслонившую ее глаза. За тем, как она выгнула бровь, словно требуя ответа на раннее заданный ею вопрос о последних событиях "на большой земле"... . Алекс не спеша подошел к лавочке и обойдя ее сел за стол. Положив книгу на стол, он откинулся на спинку лавки, и ухмыльнулся. О чем он мог рассказать. О проведенных им полгода в камере без телевизора, радио и газет. О том, что единственным его контактом с внешним миром были угрюмые молчаливые тюремщики, психиатр и адвокат с вечно кислой и недовольной физиономией? Или о том, что это жуткая несправедливость вот так, словно с опасным преступником, обращаться с таким милым человеком как Александр Асти. На мгновенье глаза блондина полыхнули арктическим холодом, ядовитая улыбка зазмеилась на его чувственных губах. " По сути дела, я не совершил ничего плохого. Каждый день в мире умирают тысячи. От болезней, от передозировки наркотиков, в военных конфликтах и природных катастрофах... и то, что я сделал это всего лишь малая песчинка в пустыне. Ничего. Ноль. Зато сколько удовольствия я получил от этого..." - вспомнив про "это удовольствие", Асти похотливо облизнул губы и томно вздохнул. Он собрался с мыслями и лениво, равнодушно, нехотя сказал:
- Ни чего нового, Эра. Все как всегда. Доллар падает в цене, нефть с каждым годом дорожает. То тут , то там вспыхивают локальные конфликты. Люди умирают, убивают друг друга...и предают. Ни чего интересного.

Отредактировано Алекс (2009-03-24 19:52:42)

0

31

Вопрос судя по всему пробудил не самые приятные его воспоминания, он выдал один из её милых взглядов на те случаи когда всё ещё можно было решить словами. Он облизнул губы и томно вздохнул, судя по всему доходя в своих воспоминаниях до приятных моментов, после чего соизволил ответить.
- Ни чего нового, Эра. Все как всегда. Доллар падает в цене, нефть с каждым годом дорожает. То тут, то там вспыхивают локальные конфликты. Люди умирают, убивают друг друга...и предают. Ни чего интересного.
Весьма пессимистичный ответ, совершенно малоинформативный, но со своей стороны интересный. Возникло ощущение что Алекс из тех людей что считают наполовину полный стакан наполовину пустым, но не смотря на это совершенно определённо  видят совершённые ими преступления в строго субъективном восприятии, и тогда у них всё ни так пессимистично. Она не любила маньяков, не любила непрофессиональных глупцов пытающихся сводить счёты, она относилась к ним как к неизбежному. Убивать для собственного удовольствия, смерть в качестве цели, а не в качестве пути достижения оной, этого принципа она не понимала.
- да...ты прав, ни чего интересного..., -спокойно ответила Эра, закрывая этот вопрос.

0

32

- да...ты прав, ни чего интересного... "Кажется вопрос закрыт" - слегка усмехнувшись подумал Асти. Теперь можно было поговорить на более интересующие его темы и получше узнать эту девушку.А также возможно получить более подробные сведения и о других обитателях этого острова. Поднявшись с лавки, Алекс легко перенес свое тело через спинку, пружинисто оттолкнувшись ступнями от пола, и мягко приземлившись на слегка согнутые в коленях ноги в двух шагах от сидящей девушки, присел на спинку лавки рядом с ней. Широко улыбнувшись, он словно невзначай накрыл ее пальчики своей ладонью и с неприкрытым интересом глядя на девушку вкрадчиво спросил:
- Эра, скажи, на этом острове есть какое нибудь место, куда мы могли бы пойти вдвоем? Театр, музей, кафе...или что либо в этом роде? - он посмотрел на девушку совершенно невинными чистыми, как у ребенка глазами, мысленно, про себя, ядовито усмехаясь. "Идиотский вопрос. Куда здесь можно пойти. Разве что на корм акулам. Какие эстетические наслаждения можно получить в этой дыре? Правильно, ни-ка-ких. Так за чем об этом спрашивать? А затем, чтобы нащупав тему для разговора, как можно дольше удерживать рядом с собой эту странную девушку" Ему действительно хотелось как можно дольше побыть с Эрой. Не потому что он вожделел ее. Женщины, как таковые совершенно не представляли для него никакого интереса. Асти просто хотел познать ее как интересную личность, как человека. Не более. Узнать ее слабости и привычки, и то, почему на самом деле столь милое и хрупкое на вид существо , как Эра , так презрительно холодна и невосприимчива на комплименты.

0

33

Девушка погасила защитное движение и, переводя одно движение в другое, побарабанила пальцами по спинке скамейки. Её пальцы легли спокойно за долю секунд, как их накрыла рука собеседника.
- Эра, скажи, на этом острове есть какое-нибудь место, куда мы могли бы пойти вдвоем? Театр, музей, кафе...или что либо в этом роде
-Клетка,- откровенно усмехнувшись, сообщила она, -Хотя в ближайшее время у меня уже назначено "свидание" в этом забавном местечке. Бой объявляли до заезда новой группы, посему вероятно предположить, что о нём он мог ни чего не знать, так даже забавней, будет для кого-нибудь сюрприз.- И "Доза", после короткой паузы добавила она, -Но что касательно Дозы то развлечься тебе там не дадут…
Казалось он придумывает вопросы просто для того чтоб было что сказать, или возможно чтоб было чем задержать её подольше, что конечно сильно попахивало её больной гордостью. Она в принципе не имела ни чего против подобного времяпрепровождения, было приятно общаться с человеком, видящим в ней собеседника, а не девушку. В любом случае у них было очень много времени, время длиною в жизнь, согласно планам людей придумавших и реализовавших сей милый «курорт».

0

34

-Клетка,-Хотя в ближайшее время у меня уже назначено "свидание" в этом забавном местечке...И "Доза" "Клетка" и "Доза". Блондин уже слышал раньше названия этих местных достопримечательностей от своего сокамерника Мати. И несмотря на то, что брюнет не стал вдаваться в подробности, по тону его голоса Асти понял, что это не самые приятные для отдыха и непринужденного времяпрепровождения места. А теперь и откровенная усмешка девушки подтвердил его догадку. Скорее всего "свидание" у девушки обещало быть не таким уж и томным и приятным. Блондин медленно поднял руку и с задумчивым видом вынул из волос шпильку, позволяя светлым локонам волос свободно рассыпаться по его плечам. " Шпилька как шпилька. Крепчайшая хирургическая сталь с напылением серебра и острый как шило кончик. Эксклюзивная вещь" подумал он вертя в руках тринадцати сантиметровую шпильку, поглаживая подушечками пальцев металлические крылышки стрекозы на ее вершине.
- Эра, возьми, после свидания вернешь - широко улыбаясь, предложил Алекс, протягивая девушке шпильку. - Думаю, счастливчику, который придет на встречу с тобой понравится, если ты уберешь свои волосы, заколов их этим. "Надеюсь, она поймет, если уже не поняла, что эта шпилька не просто симпатичная вещичка для того чтобы зафиксировать прическу"
- Как я завидую тому счастливчику, которому выпало такое счастье, как свидание с тобой, Эра... - глядя в глаза девушке, умильно усмехнувшись, промурлыкал Алекс.

0

35

Крепчайшая хирургическая сталь с напылением серебра и острый словно жало кончик, 30 сантиметров убойной красоты, от подобного чуть не перехватило дыхание, в первую очередь от восхищения потом от лёгкой обиды у неё такие тоже были, но они в лучшем случае пылятся без дела, в худшем сейчас в руках у кого-нибудь неспособного их оценить. Главное чтоб собеседник сие на свой счёт не списал, ей конечно не важно, но всё же.
-вещица изящна и красива, не спорю, но Клетка не любит когда нарушаются её правила посему пусть эта вещь останется в твоих руках. - мило улыбнулась она в ответ, подавив желание протянуть руку и прикоснуться к предложенному сокровищу.  Она слишком долго добивалась доверия чтоб ломать его всякими глупостями, особенно сейчас.
-а что касательно "счастливчика", то если начальство не найдёт тебе на тот момент работы, то ты сможешь лично на него посмотреть.
Она тому чьё знакомство с ней вероятнее всего состоится под десятком софитов не завидовала ни чуть, хотя и не сильно обольщалась на тему того, что всё будет просто. Здесь всё в самый неожиданный момент имело свойство вставать с ног на голову и её удаче неизменно рано или поздно тоже должен прийти конец. Она это прекрасно осознавала с самого начала хотя надеялась что это произойдёт когда она будет вести спокойную размеренную жизнь, попивая коктейль где-нибудь на берегу моря на веранде собственного домика.
-скажи мне, Алекс а какие цветы любишь ты?, - спросила она не столько интересуясь его вкусами, сколько просто находя любопытным сам ответ, на столь простой и казалось бы весьма неоригинальный уже вопрос.

0

36

Блондин только пожал плечами. Нет, так нет. Он сунул отвергнутую девушкой шпильку в рот и запустив пальцы в пряди светлых волос, молниеносно собрал их в пучок на затылке. Придерживая его пальчиками одной руки, Асти вынул изо рта шпильку и вернул ее на место, закрепив ею прическу. Его совершенно не задел тот факт, что девушка отвергла го щедрый дар, но это дало дополнительную пищу для размышления. " Значит в этой самой " Клетке" запрещено применять оружие, причем любое. Хм..интересно, как тогда происходят в ней "свидания". Чисто на кулаках? И что будет с тем, кто все же использует свой маленький козырь из рукава? А еще интереснее, что потом происходит с проигравшим, если он конечно остается в живых. Что конечно очень сомнительно...Скорее всего бой продолжается до смерти одного из противников. Это вполне логично" Он с немым удивлением посмотрел на девушку. С трудом верилось, что это нежное, хрупкое на вид создание сегодня собирается кого-то убить, или быть убитой. Тут уж, как говориться, как фишка ляжет. А узнав, что он может лично посмотреть на это зрелище...Да, пожалуй на это стоило посмотреть. Мысленно прикинув, что сегодня он уже как бы поработал, и скорее всего, местное начальство сегодня оставит его в покое, Алекс коротко кивнул и задумался о своем. Из этого состояния его вывел неожиданный вопрос Эры -скажи мне, Алекс а какие цветы любишь ты?
Блондин удивленно моргнул, затрепетав длинными пушистыми ресницами, и на мгновенье смутившись, слегка покраснев, тихо сказал:
- Эдельвейсы. Горные эдельвейсы, которые растут на вершинах самых крутых и недоступных скал. - он на минуту замолчал, опустив взгляд в пол и горько еле слышно прошептал - вряд ли я их когда нибудь снова увижу. Тихая, какая-то беззащитная тоска сверкнула на мгновенье в больших глазах блондина и растворилась в деланном равнодушном спокойствие. Асти словно вспомнив, где он находится, мысленно встряхнулся и обратив свой взор на девушку, с легкой ноткой иронии спросил:
- Эра, неужели действительно в этом милом месте девушка не может ни чем украсить свои волосы перед свиданием? Это ужасно...

0

37

<<<<<<<<<<<<Бар.
Произошедшее в баре почему то не оставило в душе Миража сильный отпечаток. можно сказать вообще никакой. НИ жарко ни холодно от этого не было. Да, слегка порезвился, даже успел выставить себя клоуном, но не больше. По общим меркам парня это можно было расценивать как чуть выше ожидаемого, не больше. Утащив оттуда свое бренное слегка помятое и затекшее тело, он решил прогуляться, заодно возможно и размяться, если это так можно назвать. Идя по длинным коридорам тюрьмы, ему с каждым шагом становилось скучнее. Все те же стены, сырость и полумрак. Где-то посередине размышлений его взгляд наткнулся на интересную дверьку. Взгляд уловил какую-то надпись над ней. но увы не больше. Мираж вообще не любим читать надписи, висящие над дверьми или еще где-то. Толкнув дверь, он увидел... Он увидел библиотеку, кладезь знаний. Тут его мозг снова ушел в отлючку. Он с самого детства любил разнообразные книги, не важно какие и насколько странные, главное, что интересные и захватывающие. Не обращая внимания ни на что он пошел вдоль первого же стеллажа и наткнулся на любимую в детстве книгу "Фауст". вытащив ее с полки, он сел на стоящую рядом лестницу и принялся читать, точнее пролистывать любимые моменты.

0

38

Слух уловил шаги очередного посетителя, заставив мысленно поморщиться от досады. Вот и отдыхай себе спокойно, когда тут такие толпы бродят. Спокойных мест становилось всё меньше и меньше, потому как вновьприбывающие имели свойство появляться везде и вся. Настроение уже весьма давно обосновавшееся на показателе "пофигизм" свои позиции сдавать решительно не собиралось. Она не могла бы сказать что ей в данный момент было скучно, потому как сравнивать было особо не с чем, было так же обычно как и всегда, немного любопытно, но не более того, посему она решила оставить ещё немного любопытных моментов на потом.
-Да какая разница...-она пожала плечами- не вижу смысла в ярких перьях, мне эта глупость не нужна. Она встала и бросив взгляд в окно резко застегнула комбинезон по самое горло. Жаль конечно что почитать его так и не удалось, но как она и говорила она читала подобные книги под настроение, что абсолютно улетучилось с осознанием того что её окружает толпа. Наверное было бы приятно и захватывающе почитать сейчас на краю мыса, но было жалко книгу.
-приятно было пообщаться, но я всё же сваливаю отдыхать...всего доброго-кинув это через плечо она исчезла за поворотом стеллажей. Проходя мимо зарубежной литературы, она привычным жестом сунула томик на место, перешагнула через очередного посетителя, сидевшего на лестнице с томиком Гёте и на прощание помахав рукой библиотекарю, скрылась за дверью.

0

39

Неожиданно в библиотеке нарисовался очередной посетитель. Асти бросил на него пристальный, изучающий взгляд. Спору нет, блондинчик со странным едва заметным, зеленоватым оттенком волос был хорош собой, но... Не смотря на то, что Алекс сам был светловолосым, блондины его совершенно не интересовали, даже после полугодового воздержания. Тоскливо вздохнув, он снова сконцентрировал свое внимание на девушке." Похоже библиотеку посещают одни блондины и блондинки...и даже библиотекарь и тот светловолосый субтильный мужчинка" не без доли иронии подумал он бросив короткий взгляд на библиотекаря.
Асти с ироничной усмешкой смотрел на девушку. Вот она резко встала, решительно застегнула молнию на комбинезоне,-приятно было пообщаться, но я всё же сваливаю отдыхать...всего доброго - сказала она и плавно и почти бесшумно, скрылась за стеллажами зарубежной литературой,очевидно, чтобы вернуть книгу на место...
- Спасибо за то, что составила мне компанию, было приятно поговорить с тобой, Эра. - нежно мурлыкнул блондин в след уходящей девушке - Еще увидимся...- тихо прошептал он, скорее для себя, нежели для своей уже исчезнувшей за дверью собеседницей. " Пожалуй стоит вернуться в камеру. Ничего интересного похоже здесь уже не предвидеться..." - подумал Алекс поднимаясь со спинки лавки и неспеша, плавной танцующей походкой, бесшумно ступая двинул в камеру.
----> Камера .

0

40

Краем глаза, парень заметил как мимо него два человека. Девушка и парень. Усмехнувшись чему-то он продолжил читать книгу. Но увы, на десятой странице, ему от чего-то расхотелось читать это. Со стоном вздохнув, но отправил книгу обратно и огляделся. Полок еще было много, но... Вздрогнув, он шарахнул кулаком по полке, от чего полка зашаталось и ему на голову упал увесистый томик. Почесав свою бедовую, он посмотрел на то, что упало. Послышались шаги библиотекарши. Не думая, он схватил книгу и пошел на встречу своей, если не смерти, то возможной головомойке. Мило улыбнувшись, он передал книгу в заботливые руки.
- Выпишите ее на меня.
Подозрительно глянув на него, книжный червь, как всегда называл Мираж представителей данной профессии, довел его до стола и выписал треклятую книгу. Уже выйдя из библиотеки он глянул название.
Иронично. И как-то странно.
На книге красовалмсь только две буквы: М. М. Улыбнувшись чему-то, парень направил свои стопы на интересные запахи, которые уловил его нос.
>>>>>>>>>>>>>Столовая

0


Вы здесь » "The Cell" - Welcome to Hell! » ...Старая игра... » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно